Ligue 1 Lonab
Accueil
Actus
Fasofoot
D2
D3
Féminine
Championnat National D1 Féminin
Championnat National D2 Féminin
Coupe du Faso Féminine
Supercoupe Féminine
Coupe du Faso
Supercoupe
Les Étalons
Les Étalons
Les Étalons U23
Les Étalons U20
Les Étalons U17
Les Étalons dames
Joueurs à l'étranger
Contactez nous
Site web
|
Ferroviária
Ferroviária
Trophées
Copa Paulista
2 x
2017
Effectif
Matchs
Most Recent
Série C 2024
Paulistão A2 Sicredi 2024
Série D 2023
Paulistão Sicredi 2023
Série D 2022
Copa Intelbras do Brasil 2022
Paulistão Sicredi 2022
Série D 2021
Paulistão Sicredi 2021
Copa Paulista 2020
Série D 2020
Copa Continental do Brasil 2020
Paulistão Sicredi 2020
Copa Paulista 2019
Série D 2019
Paulistão Sicredi 2019
Copa Paulista 2018
Série D 2018
Paulistão Itaipava 2018
Copa Paulista 2017
Copa Continental do Brasil 2017
Paulistão Itaipava 2017
Copa Paulista 2016
Copa Continental do Brasil 2016
Paulistão Itaipava 2016
Campeonato Paulista - Série A2 2015
Copa Paulista 2014
Campeonato Paulista - Série A2 2014
Copa Paulista 2013
Campeonato Paulista - Série A2 2013
Copa Paulista 2012
Campeonato Paulista - Série A2 2012
Copa Paulista 2011
Campeonato Paulista - Série A2 2011
Copa Paulista 2010
Campeonato Paulista - Série A3 2010
Copa Paulista 2009
Campeonato Paulista - Série A2 2009
Copa Paulista 2008
Campeonato Paulista - Série A2 2008
Copa FPF 2007
Copa do Brasil 2007
Campeonato Paulista - Série A3 2007
Copa FPF 2006
Campeonato Paulista - Série A3 2006
Copa FPF 2005
Campeonato Paulista - Série A3 2005
Campeonato Paulista - Série B1 2004
Copa FPF 2003
Campeonato Paulista - Série A3 2003
Série C 2002
Campeonato Paulista - Série A3 2002
Campeonato Paulista - Série B1 2001
Campeonato Paulista - Série A3 2000
Copa Estado de São Paulo 1999
Campeonato Paulista - Série A3 1999
Campeonato Paulista - Série A3 1998
Campeonato Paulista - Série A1 1996
Série B 1995
Série C 1994
Divisão de Acesso 1988
Taça de Ouro 1983
Taça de Prata 1981
Taça de Prata 1980
2024-05-12
Associação Ferroviária de Esportes
Ferroviária
REMIS
Clube Náutico Capibaribe
Náutico
2024-05-18
Associação Ferroviária de Esportes
Ferroviária
1 : 0
AD Confiança
Confiança
W
2024-05-26
Figueirense FC
Figueirense
0 : 1
Associação Ferroviária de Esportes
Ferroviária
W
2024-06-01
Tombense FC
Tombense
0 : 0
Associação Ferroviária de Esportes
Ferroviária
D
2024-06-08
Associação Ferroviária de Esportes
Ferroviária
0 : 0
AA Aparecidense
Aparecidense
D
2024-06-16
SER Caxias
Caxias do Sul
0 : 0
Associação Ferroviária de Esportes
Ferroviária
D
2024-06-27
Ferroviário AC
Ferroviário
01:00
Associação Ferroviária de Esportes
Ferroviária
2024-06-30
Associação Ferroviária de Esportes
Ferroviária
20:30
EC São José
São José
2024-07-05
Sampaio Corrêa FC
Sampaio Corrêa
TBD
Associação Ferroviária de Esportes
Ferroviária
2024-07-12
Associação Ferroviária de Esportes
Ferroviária
TBD
Clube do Remo
Clube do Remo
2024-07-19
São Bernardo FC
São Bernardo
TBD
Associação Ferroviária de Esportes
Ferroviária
2024-07-26
Associação Ferroviária de Esportes
Ferroviária
TBD
Londrina EC
Londrina
2024 Paulistão A2 Sicredi
2023 Série D
2023 Paulistão Sicredi
2022 Série D
2022 Copa Intelbras do Brasil
2022 Paulistão Sicredi
2021 Série D
2021 Paulistão Sicredi
2020 Série D
2020 Copa Continental do Brasil
2020 Paulistão Sicredi
2019 Copa Paulista
2019 Série D
2019 Paulistão Sicredi
2018 Copa Paulista
2018 Série D
2018 Paulistão Itaipava
2017 Copa Paulista
2017 Copa Continental do Brasil
2017 Paulistão Itaipava
2016 Copa Continental do Brasil
2016 Paulistão Itaipava
#
Nom
Age
Pos
Ap
SI
SO
B
B
CJ
2J
CR
Min
Leonardo Wall
24
GB
Saulo
38
GB
Bernardo
27
DF
Cleiton
20
DF
Denilson
20
DF
Igor Fernandes
31
DF
Jackson
34
DF
Lucas Rodrigues
24
DF
Mailson
36
DF
Maycon
26
DF
Rhyan Modesto
21
DF
Ronaldo Alves
34
DF
Weverton
25
DF
Chico Bala
30
MI
Danilo
23
MI
Eduardo Juninho
28
MI
Fernando Boldrin
35
MI
Gustavo Henrique
32
MI
Gustavo Medina
22
MI
Malheiro
20
MI
Pablo
27
MI
Paulinho Santos
37
MI
Rennan
29
MI
Ricardinho
35
MI
Thomaz Carvalho
23
MI
Vitor Barreto
24
MI
Xavier
23
MI
Zé Mateus
29
MI
Antônio Gabriel
22
AT
Carlão
31
AT
Cauã Santos
23
AT
Danilo
28
AT
Henry Endrew
19
AT
Julio Vitor
23
AT
Luiz Henrique
25
AT
Marcos Nunes
34
AT
Pedro Paulo Pepê
20
AT
Victor Andrade
28
AT
C
Vinícius Bergantin
36
Coach
AC
Gabriel Remedio
Assistant Coach