Ligue 1 Lonab
Accueil
Actus
Fasofoot
D2
D3
Féminine
Championnat National D1 Féminin
Championnat National D2 Féminin
Coupe du Faso Féminine
Supercoupe Féminine
Coupe du Faso
Supercoupe
Les Étalons
Les Étalons
Les Étalons U23
Les Étalons U20
Les Étalons U17
Les Étalons dames
Joueurs à l'étranger
Contactez nous
Site web
|
Bohemians
Bohemian FC
Trophées
FAI Cup
7 x
2008
Premier Division
11 x
2009
Effectif
Matchs
Most Recent
SSE Airtricity League Premier Division 2024
Sports Direct FAI Cup 2023
SSE Airtricity League Premier Division 2023
extra.ie FAI Cup 2022
SSE Airtricity League Premier Division 2022
extra.ie FAI Cup 2021
UEFA Europa Conference League 2021/2022
SSE Airtricity League Premier Division 2021
UEFA Europa League 2020/2021
extra.ie FAI Cup 2020
SSE Airtricity League Premier Division 2020
Tunnock's Caramel Wafer Challenge Cup 2019/2020
extra.ie FAI Cup 2019
EA Sports Cup 2019
SSE Airtricity League Premier Division 2019
IRN-BRU Cup 2018/2019
Irish Daily Mail FAI Cup 2018
EA Sports Cup 2018
SSE Airtricity League Premier Division 2018
Irish Daily Mail FAI Cup 2017
EA Sports Cup 2017
SSE Airtricity League Premier Division 2017
Irish Daily Mail FAI Cup 2016
EA Sports Cup 2016
SSE Airtricity League Premier Division 2016
Irish Daily Mail FAI Cup 2015
SSE Airtricity League Premier Division 2015
FAI Ford Cup 2014
SSE Airtricity League Premier Division 2014
Airtricity League Premier Division 2013
UEFA Europa League 2012/2013
Airtricity League Premier Division 2012
UEFA Europa League 2011/2012
Airtricity League Premier Division 2011
UEFA Champions League 2010/2011
Airtricity League Premier Division 2010
UEFA Champions League 2009/2010
League of Ireland Premier Division 2009
UEFA Intertoto Cup 2008
eircom League Premier Division 2008
eircom League Premier Division 2007
eircom League Premier Division 2006
UEFA Intertoto Cup 2005
eircom League Premier Division 2005
UEFA Cup 2004/2005
eircom League Premier Division 2004
UEFA Champions League 2003/2004
eircom League Premier Division 2003
eircom League Premier Division 2002/2003
eircom League Premier Division 2001/2002
UEFA Champions League 2001/2002
eircom League Premier Division 2000/2001
UEFA Cup 2000/2001
eircom League Premier Division 1999/2000
Playoffs 1/2 1998/1999
Harp Lager Premier Division 1998/1999
Harp Lager Premier Division 1997/1998
UEFA Cup 1997/1998
Harp Lager Premier Division 1996/1997
UEFA Cup 1996/1997
Bord Gáis National League Premier Division 1995/1996
UEFA Intertoto Cup 1995
Bord Gáis National League Premier Division 1994/1995
UEFA Cup 1993/1994
Bord Gáis National League Premier Division 1993/1994
Bord Gáis National League Premier Division 1992/1993
European Cup Winners' Cup 1992/1993
Bord Gáis National League Premier Division 1991/1992
UEFA Cup 1987/1988
UEFA Cup 1985/1986
UEFA Cup 1984/1985
UEFA Cup 1979/1980
European Champion Clubs' Cup 1978/1979
UEFA Cup 1977/1978
European Cup Winners' Cup 1976/1977
European Champion Clubs' Cup 1975/1976
UEFA Cup 1974/1975
UEFA Cup 1972/1973
European Cup Winners' Cup 1970/1971
2024-04-15
Bohemian FC
Bohemians
1 : 0
Dundalk FC
Dundalk
W
2024-04-19
Bohemian FC
Bohemians
1 : 0
Drogheda United FC
Drogheda
W
2024-04-26
Dundalk FC
Dundalk
2 : 0
Bohemian FC
Bohemians
L
2024-05-03
Bohemian FC
Bohemians
1 : 1
Shamrock Rovers FC
Shamrock Rov.
D
2024-05-06
Bohemian FC
Bohemians
0 : 1
Galway United FC
Galway Utd
L
2024-05-10
Derry City FC
Derry City
1 : 0
Bohemian FC
Bohemians
L
2024-05-18
Sligo Rovers FC
Sligo Rovers
19:45
Bohemian FC
Bohemians
2024-05-24
Bohemian FC
Bohemians
19:45
St Patrick's Athletic FC
St Patrick's
2024-05-31
Waterford FC
Waterford
19:45
Bohemian FC
Bohemians
2024-06-03
Bohemian FC
Bohemians
17:00
Shelbourne FC
Shelbourne
2024-06-07
Shamrock Rovers FC
Shamrock Rov.
20:00
Bohemian FC
Bohemians
2024-06-13
Bohemian FC
Bohemians
19:45
Derry City FC
Derry City
2023 Sports Direct FAI Cup
2023 SSE Airtricity League Premier Division
2022 extra.ie FAI Cup
2022 SSE Airtricity League Premier Division
2021 extra.ie FAI Cup
2021/2022 UEFA Europa Conference League
2021 SSE Airtricity League Premier Division
2020/2021 UEFA Europa League
2020 extra.ie FAI Cup
2020 SSE Airtricity League Premier Division
2019/2020 Tunnock's Caramel Wafer Challenge Cup
2019 extra.ie FAI Cup
2019 EA Sports Cup
2019 SSE Airtricity League Premier Division
2018/2019 IRN-BRU Cup
2018 EA Sports Cup
2018 SSE Airtricity League Premier Division
2017 EA Sports Cup
2017 SSE Airtricity League Premier Division
2016 EA Sports Cup
2016 SSE Airtricity League Premier Division
2015 SSE Airtricity League Premier Division
2014 SSE Airtricity League Premier Division
2013 Airtricity League Premier Division
2012 Airtricity League Premier Division
2011 Airtricity League Premier Division
2010/2011 UEFA Champions League
2010 Airtricity League Premier Division
2009/2010 UEFA Champions League
2009 League of Ireland Premier Division
2008 eircom League Premier Division
2007 eircom League Premier Division
2006 eircom League Premier Division
2005 eircom League Premier Division
2004 eircom League Premier Division
2003 eircom League Premier Division
2002/2003 eircom League Premier Division
2001/2002 eircom League Premier Division
2000/2001 eircom League Premier Division
1999/2000 eircom League Premier Division
1998/1999 Playoffs 1/2
1998/1999 Harp Lager Premier Division
1997/1998 Harp Lager Premier Division
1996/1997 Harp Lager Premier Division
1995/1996 Bord Gáis National League Premier Division
1994/1995 Bord Gáis National League Premier Division
1993/1994 Bord Gáis National League Premier Division
1992/1993 Bord Gáis National League Premier Division
1991/1992 Bord Gáis National League Premier Division
#
Nom
Age
Pos
Ap
SI
SO
B
B
A
CJ
2J
CR
Min
1
James Talbot
27
GB
25
Luke Dennison
27
GB
30
Kacper Chorążka
25
GB
Joseph Collins
17
GB
2
Bartłomiej Kukułowicz
23
DF
4
Aboubacar Keita
24
DF
5
Rob Cornwall
29
DF
13
Divin Isamala
20
DF
23
Declan Osagie
17
DF
24
Cian Byrne
21
DF
27
Michael Lilander
26
DF
38
Jevon Mills
20
DF
41
Luke Matheson
20
DF
3
Paddy Kirk
25
MI
6
Jordan Flores
28
MI
7
Declan McDaid
28
MI
10
Dylan Connolly
28
MI
14
James McManus
19
MI
15
James Clarke
23
MI
17
Adam McDonnell
27
MI
18
Brian McManus
22
MI
19
Martin Miller
26
MI
20
Sten Reinkort
26
MI
26
Billy Gilmore
18
MI
28
Sean Moore
17
MI
29
Nickson Okosun
17
MI
Keith Buckley
31
MI
8
Dayle Rooney
26
AT
9
Filip Piszczek
28
AT
11
James Akintunde
28
AT
12
Danny Grant
24
AT
Tobi Jinad
21
AT
C
Alan Reynolds
49
Coach
AC
Derek Pender
39
Assistant Coach
GC
Chris Bennion
43
Goalkeeper Coach