• AS Douanes
  • AS Maya
  • AS SONABEL
  • ASF Bobo-Dioulasso
  • ASFA/Yennenga
  • CF Rahimo FC
  • CFFEB
  • FocuSport FC
  • Rail Club du Kadiogo
  • Réal du Faso
  • Salitas FC
  • SC Majestic
  • Sporting Football des Cascades
  • US Comoé
  • USFA
  • Vitesse FC
FasoFoot Ligue 1
Data Sports Group Logo
Benedicto Aldana
Age
30
Nationalité
Guatemala
Position
Milieu
H / P - Pied
163cm - 67kg
 
6

Benedicto de JesúsAldana Martínez

Matchs récents
2025-03-13
CSD Cobán ImperialCobán 2 : 0 CSD Xinabajul HuehueXinabajul
2026-07-25
Deportivo San Pedro 1 : 0 CSD Xelajú MCXelajú
2026-08-02
Comunicaciones FCComunicaciones 1 : 0 Deportivo San Pedro
2026-08-09
Deportivo San Pedro 3 : 0 CSD SuchitepéquezSuchitepéquez
2026-08-16
Deportivo San Pedro 2 : 1 Aurora FCAurora
2026-08-24
CD MalacatecoMalacateco 2 : 0 Deportivo San Pedro
Benedicto Aldana - Carrière
01/2025 - 06/2026
CSD Xinabajul Huehue
07/2024 - 12/2024
CSD Zacapa
07/2022 - 06/2024
CD Iztapa
11/2021 - 06/2022
CSD Sololá
01/2020 - 06/2020
Antigua GFC
01/2018 - 12/2019
Sanarate FC
06/2017 - 12/2017
CD Malacateco
07/2016 - 05/2017
CSD Carchá
Statistiques de carrière en club
Ligue
Saison
Ap
SI
SO
B
B
A
CJ
2J
CR
Min
Liga Bantrab
2026/2027
4
4
0
5
0
0
0
0
110
Flag of GuatemalaLiga Bantrab 2026/2027
Ap
SI
SO
B
B
4
4
0
5
0
A
CJ
2J
CR
Min
0
0
0
110
Liga Guate Banrural
2024/2025
8
4
1
4
0
1
0
2
479
Flag of GuatemalaLiga Guate Banrural 2024/2025
Ap
SI
SO
B
B
8
4
1
4
0
A
CJ
2J
CR
Min
1
0
2
479
Liga Guate Banrural
2024/2025
11
6
4
8
0
1
0
0
543
Flag of GuatemalaLiga Guate Banrural 2024/2025
Ap
SI
SO
B
B
11
6
4
8
0
A
CJ
2J
CR
Min
1
0
0
543
Liga Guate Banrural
2022/2023
27
25
3
32
2
0
0
0
754
Flag of GuatemalaLiga Guate Banrural 2022/2023
Ap
SI
SO
B
B
27
25
3
32
2
A
CJ
2J
CR
Min
0
0
0
754
Liga Nacional de Fútbol
2021/2022
21
4
10
4
3
2
1
0
1395
Flag of GuatemalaLiga Nacional de Fútbol 2021/2022
Ap
SI
SO
B
B
21
4
10
4
3
A
CJ
2J
CR
Min
2
1
0
1395
Liga Nacional de Fútbol
2019/2020
3
3
0
11
0
0
0
0
45
Flag of GuatemalaLiga Nacional de Fútbol 2019/2020
Ap
SI
SO
B
B
3
3
0
11
0
A
CJ
2J
CR
Min
0
0
0
45
Liga Nacional de Fútbol
2019/2020
21
7
5
8
1
4
0
0
1276
Flag of GuatemalaLiga Nacional de Fútbol 2019/2020
Ap
SI
SO
B
B
21
7
5
8
1
A
CJ
2J
CR
Min
4
0
0
1276
Liga Nacional de Fútbol
2018/2019
26
16
1
25
1
3
0
0
1279
Flag of GuatemalaLiga Nacional de Fútbol 2018/2019
Ap
SI
SO
B
B
26
16
1
25
1
A
CJ
2J
CR
Min
3
0
0
1279
Liga Nacional de Fútbol
2017/2018
23
2
12
2
1
3
0
0
1739
Flag of GuatemalaLiga Nacional de Fútbol 2017/2018
Ap
SI
SO
B
B
23
2
12
2
1
A
CJ
2J
CR
Min
3
0
0
1739
Liga Nacional de Fútbol
2017/2018
10
8
1
15
0
0
0
0
336
Flag of GuatemalaLiga Nacional de Fútbol 2017/2018
Ap
SI
SO
B
B
10
8
1
15
0
A
CJ
2J
CR
Min
0
0
0
336
Liga Nacional de Fútbol
2016/2017
36
11
11
13
4
0
0
0
2390
Flag of GuatemalaLiga Nacional de Fútbol 2016/2017
Ap
SI
SO
B
B
36
11
11
13
4
A
CJ
2J
CR
Min
0
0
0
2390
Montrer tout
Montrer tout
190
90
48
127
12
0
14
1
2
10346
Totals
Ap
SI
SO
B
B
190
90
48
127
12
A
CJ
2J
CR
Min
0
14
1
2
10346
Statistiques de carrière internationale
Ligue
Saison
Ap
SI
SO
B
B
A
CJ
2J
CR
Min
FIFA Friendlies
2018
1
0
0
1
0
0
0
0
90
Flag of WorldFIFA Friendlies 2018
Ap
SI
SO
B
B
1
0
0
1
0
A
CJ
2J
CR
Min
0
0
0
90
1
0
0
1
0
0
0
0
0
90
Totals
Ap
SI
SO
B
B
1
0
0
1
0
A
CJ
2J
CR
Min
0
0
0
0
90