Ligue 1 Lonab
Accueil
Actus
Fasofoot
D2
D3
Féminine
Championnat National D1 Féminin
Championnat National D2 Féminin
Coupe du Faso Féminine
Supercoupe Féminine
Coupe du Faso
Supercoupe
Les Étalons
Les Étalons
Les Étalons U23
Les Étalons U20
Les Étalons U17
Les Étalons dames
Joueurs à l'étranger
Contactez nous
Site web
|
BFC Dynamo
BFC Dynamo
Trophées
DDR-Oberliga
10 x
1987/1988
Effectif
Matchs
Most Recent
Regionalliga 2023/2024
Regionalliga 2022/2023
DFB-Pokal 2021/2022
Regionalliga 2021/2022
Regionalliga 2020/2021
Regionalliga 2019/2020
DFB-Pokal 2018/2019
Regionalliga 2018/2019
DFB-Pokal 2017/2018
Regionalliga 2017/2018
Regionalliga 2016/2017
DFB-Pokal 2015/2016
Regionalliga 2015/2016
Regionalliga 2014/2015
DFB-Pokal 2013/2014
Intertoto Cup 1990
European Cup Winners' Cup 1989/1990
European Champion Clubs' Cup 1988/1989
European Champion Clubs' Cup 1987/1988
European Champion Clubs' Cup 1986/1987
European Champion Clubs' Cup 1985/1986
European Champion Clubs' Cup 1984/1985
European Champion Clubs' Cup 1983/1984
European Champion Clubs' Cup 1982/1983
European Champion Clubs' Cup 1981/1982
European Champion Clubs' Cup 1980/1981
European Champion Clubs' Cup 1979/1980
UEFA Cup 1978/1979
UEFA Cup 1976/1977
UEFA Cup 1972/1973
European Cup Winners' Cup 1971/1972
Intertoto Cup 1961/1962
2024-04-13
FC Viktoria 1889 Berlin
Viktoria 1889
3 : 1
BFC Dynamo
BFC Dynamo
L
2024-04-19
BFC Dynamo
BFC Dynamo
2 : 2
FC Rot-Weiß Erfurt
RW Erfurt
D
2024-04-26
FC Hansa Rostock II
Hansa II
3 : 2
BFC Dynamo
BFC Dynamo
L
2024-05-04
BFC Dynamo
BFC Dynamo
0 : 2
FC Energie Cottbus
Cottbus
L
2024-05-12
BSG Chemie Leipzig
Chemie
1 : 1
BFC Dynamo
BFC Dynamo
D
2024-05-19
BFC Dynamo
BFC Dynamo
3 : 1
Berliner AK 07
Berliner AK
W
2022/2023 Regionalliga
2021/2022 DFB-Pokal
2021/2022 Regionalliga
2020/2021 Regionalliga
2019/2020 Regionalliga
2018/2019 DFB-Pokal
2018/2019 Regionalliga
2017/2018 DFB-Pokal
2017/2018 Regionalliga
2016/2017 Regionalliga
2015/2016 DFB-Pokal
2015/2016 Regionalliga
#
Nom
Age
Pos
Ap
SI
SO
B
B
CJ
2J
CR
Min
12
Paul Hainke
19
GB
34
Leon Bätge
26
GB
79
Kevin Sommer
34
GB
2
John Liebelt
22
DF
4
Felix Meyer
21
DF
5
Steffen Eder
27
DF
15
David Haidar
31
DF
22
Arthur Ekallé
27
DF
27
Dominic Duncan
25
DF
Luca Heinrich
19
DF
8
McMoordy Hüther
24
MI
10
Julian Wießmeier
31
MI
14
Joey Breitfeld
27
MI
17
Ben Meyer
25
MI
18
Alexander Siebeck
30
MI
20
Erlind Zogjani
19
MI
23
Leonidas Tiliudis
23
MI
24
Karim El Abed
20
MI
25
Tobias Stockinger
24
MI
28
Patrick Sussek
24
MI
7
Tugay Uzan
30
AT
9
Rüfət Dadaşov
32
AT
11
Louis Malina
22
AT
13
Chris Reher
30
AT
21
Vasileios Dedidis
24
AT
26
Amar Suljić
25
AT
Benedikt Wüstenhagen
AT
C
Dirk Kunert
56
Coach
AC
Nils Weiler
Assistant Coach