Ligue 1 Lonab
Accueil
Actus
Fasofoot
D2
D3
Féminine
Championnat National D1 Féminin
Championnat National D2 Féminin
Coupe du Faso Féminine
Supercoupe Féminine
Coupe du Faso
Supercoupe
Les Étalons
Les Étalons
Les Étalons U23
Les Étalons U20
Les Étalons U17
Les Étalons dames
Joueurs à l'étranger
Contactez nous
Site web
|
Courriel
Chippa
Chippa United FC
Trophées
Effectif
Matchs
Most Recent
Nedbank Cup 2023/2024
Carling Black Label Knockout 2023
DStv Premiership 2023/2024
Nedbank Cup 2022/2023
DStv Premiership 2022/2023
Nedbank Cup 2021/2022
DStv Premiership 2021/2022
Playoffs 1/2 2020/2021
Nedbank Cup 2020/2021
DStv Premiership 2020/2021
Nedbank Cup 2019/2020
Telkom Knockout 2019
ABSA Premiership 2019/2020
Nedbank Cup 2018/2019
Telkom Knockout 2018
ABSA Premiership 2018/2019
Nedbank Cup 2017/2018
Telkom Knockout 2017
ABSA Premiership 2017/2018
Nedbank Cup 2016/2017
Telkom Knockout 2016
MTN 8 2016
ABSA Premiership 2016/2017
Telkom Knockout 2015
ABSA Premiership 2015/2016
Nedbank Cup 2014/2015
ABSA Premiership 2014/2015
National First Division 2013/2014
Playoffs 1/2 2012/2013
ABSA Premiership 2012/2013
Playoffs 1/2 2011/2012
2023 Carling Black Label Knockout
2022/2023 DStv Premiership
2021/2022 DStv Premiership
2020/2021 Playoffs 1/2
2020/2021 DStv Premiership
2019 Telkom Knockout
2019/2020 ABSA Premiership
2018 Telkom Knockout
2018/2019 ABSA Premiership
2017 Telkom Knockout
2017/2018 ABSA Premiership
2016 Telkom Knockout
2016 MTN 8
2016/2017 ABSA Premiership
2015 Telkom Knockout
2015/2016 ABSA Premiership
#
Nom
Age
Pos
Ap
SI
SO
B
B
CJ
2J
CR
Min
1
Loydt Kazapua
35
GB
16
Lukhanyo July
GB
31
Darren Johnson
27
GB
32
Stanley Nwabili
27
GB
Kewen Prince
23
GB
3
Azola Ntsabo
25
DF
4
Thabo Makhele
29
DF
14
Sinoxolo Kwayiba
24
DF
24
Ayabulela Konqobe
28
DF
25
Sergio Kammies
26
DF
27
Malebogo Modise
25
DF
30
Craig Martin
30
DF
33
Justice Chabalala
32
DF
Kerwin Peters
23
DF
Yurrig Conwood
27
DF
Zanoxolo Mduli
DF
5
Roscoe Pietersen
35
MI
6
Brooklyn Poggenpoel
24
MI
10
Luvuyo Memela
36
MI
13
Siphelele Luthuli
29
MI
17
Menzi Banele Ndwandwe
26
MI
18
Thabang Molaoa
24
MI
19
Baraka Majogoro
27
MI
20
Goodman Mosele
24
MI
21
Senzo Nkwanyana
26
MI
26
Kayden Francis
21
MI
29
Siyabonga Nhlapo
35
MI
35
Kamohelo Mahlatsi
25
MI
Janovane September
23
MI
Khanyisile Mayo
24
MI
Meshack Maphangule
32
MI
7
Andile Mbenyane
36
AT
8
Elmo Kambindu
30
AT
9
Diego Appollis
22
AT
11
Ronaldo Maarman
24
AT
12
Aviwe Mqokozo
22
AT
23
Andile Fakude
AT
27
Siseko Manona
29
AT
41
Evanga
31
AT
Jemondre Dickens
26
AT
C
Thabo September
41
Coach
AC
Mbuyiselo Sambu
40
Assistant Coach
TD
Morgan Mammila
Technical Director