Ligue 1 Lonab
Accueil
Actus
Fasofoot
D2
D3
Féminine
Championnat National D1 Féminin
Championnat National D2 Féminin
Coupe du Faso Féminine
Supercoupe Féminine
Coupe du Faso
Supercoupe
Les Étalons
Les Étalons
Les Étalons U23
Les Étalons U20
Les Étalons U17
Les Étalons dames
Joueurs à l'étranger
Contactez nous
Site web
|
Courriel
Union SG
RU Saint-Gilloise
Trophées
Jupiler Pro League
11 x
1934/1935
Coupe de Belgique
2 x
1913/1914
Effectif
Matchs
Most Recent
UEFA Europa League 2023/2024
Croky Cup 2023/2024
Jupiler Pro League 2023/2024
UEFA Europa Conference League 2023/2024
UEFA Europa League 2022/2023
Croky Cup 2022/2023
Jupiler Pro League 2022/2023
UEFA Champions League 2022/2023
Croky Cup 2021/2022
Jupiler Pro League 2021/2022
Croky Cup 2020/2021
D1B Pro League 2020/2021
Proximus League 2019/2020
Croky Cup 2019/2020
Playoffs II 2018/2019
Proximus League 2018/2019
Croky Cup 2018/2019
Proximus League 2017/2018
Croky Cup 2017/2018
Playoffs II 2016/2017
Proximus League 2016/2017
Croky Cup 2016/2017
Proximus League 2015/2016
Croky Cup 2015/2016
Derde Klasse / Division 3 2014/2015
Playoffs 2/3 2013/2014
Derde Klasse / Division 3 2013/2014
Playoffs 3/4 2012/2013
Derde Klasse / Division 3 2012/2013
Derde Klasse / Division 3 2011/2012
Playoffs 2/3 2010/2011
Derde Klasse / Division 3 2010/2011
Derde Klasse / Division 3 2009/2010
Derde Klasse / Division 3 2008/2009
Tweede Klasse / Division 2 2007/2008
Tweede Klasse / Division 2 2006/2007
Tweede Klasse / Division 2 2005/2006
Tweede Klasse / Division 2 2004/2005
Derde Klasse / Division 3 2003/2004
Derde Klasse / Division 3 2002/2003
Derde Klasse / Division 3 2001/2002
Derde Klasse / Division 3 2000/2001
Derde Klasse / Division 3 1999/2000
Tweede Klasse / Division 2 1996/1997
Tweede Klasse / Division 2 1985/1986
Tweede Klasse / Division 2 1984/1985
Tweede Klasse / Division 2 1979/1980
Tweede Klasse / Division 2 1978/1979
Tweede Klasse / Division 2 1977/1978
Tweede Klasse / Division 2 1976/1977
Tweede Klasse / Division 2 1974/1975
Tweede Klasse / Division 2 1973/1974
Eerste Klasse / Division 1 1972/1973
Eerste Klasse / Division 1 1971/1972
Eerste Klasse / Division 1 1970/1971
Eerste Klasse / Division 1 1969/1970
Eerste Klasse / Division 1 1968/1969
Tweede Klasse / Division 2 1967/1968
Tweede Klasse / Division 2 1966/1967
Tweede Klasse / Division 2 1965/1966
Eerste Klasse / Division 1 1964/1965
Inter-Cities Fairs Cup 1964/1965
Tweede Klasse / Division 2 1963/1964
Inter-Cities Fairs Cup 1962/1963
Eerste Klasse / Division 1 1962/1963
Eerste Klasse / Division 1 1961/1962
Inter-Cities Fairs Cup 1961/1962
Inter-Cities Fairs Cup 1960/1961
Eerste Klasse / Division 1 1960/1961
Eerste Klasse / Division 1 1959/1960
Inter-Cities Fairs Cup 1958-1960
Eerste Klasse / Division 1 1958/1959
Eerste Klasse / Division 1 1957/1958
Eerste Klasse / Division 1 1956/1957
2023/2024 UEFA Europa League
2023/2024 Croky Cup
2023/2024 UEFA Europa Conference League
2022/2023 UEFA Europa League
2022/2023 Croky Cup
2022/2023 Jupiler Pro League
2022/2023 UEFA Champions League
2021/2022 Croky Cup
2021/2022 Jupiler Pro League
2020/2021 Croky Cup
2020/2021 D1B Pro League
2019/2020 Proximus League
2019/2020 Croky Cup
2018/2019 Playoffs II
2018/2019 Proximus League
2018/2019 Croky Cup
2017/2018 Proximus League
2017/2018 Croky Cup
2016/2017 Playoffs II
2016/2017 Proximus League
2016/2017 Croky Cup
2015/2016 Proximus League
2015/2016 Croky Cup
2013/2014 Playoffs 2/3
2011/2012 Derde Klasse / Division 3
2010/2011 Playoffs 2/3
2010/2011 Derde Klasse / Division 3
#
Nom
Age
Pos
Ap
SI
SO
B
B
A
CJ
2J
CR
Min
12
Heinz Lindner
33
GB
14
Joachim Imbrechts
22
GB
32
Tiago Gomes
21
GB
34
Maxime Wenssens
22
GB
49
Anthony Moris
33
GB
Noa Louche
19
GB
16
Christian Burgess
32
DF
19
Guillaume François
33
DF
21
Alessio Castro-Montes
26
DF
26
Ross Sykes
25
DF
27
Noah Sadiki
19
DF
28
Koki Machida
26
DF
48
Fedde Leysen
20
DF
85
Arnaud Dony
19
DF
Daniel Tshilanda
18
DF
5
Kevin Mac Allister
26
MI
8
Lazare Amani
26
MI
17
Casper Terho
20
MI
23
Cameron Puertas
25
MI
24
Charles Vanhoutte
25
MI
33
Nathan Huygevelde
20
MI
4
Mathias Rasmussen
26
AT
7
Elton Kabangu
26
AT
9
Dennis Eckert
27
AT
10
Loïc Lapoussin
28
AT
11
Henok Teklab
25
AT
13
Kevin Rodríguez
24
AT
29
Gustaf Nilsson
26
AT
47
Mohamed El Amine Amoura
23
AT
C
Alexander Blessin
50
Coach
GC
Laurent Deraedt
50
Goalkeeper Coach