Ligue 1 Lonab
Accueil
Actus
Fasofoot
D2
D3
Féminine
Championnat National D1 Féminin
Championnat National D2 Féminin
Coupe du Faso Féminine
Supercoupe Féminine
Coupe du Faso
Supercoupe
Les Étalons
Les Étalons
Les Étalons U23
Les Étalons U20
Les Étalons U17
Les Étalons dames
Joueurs à l'étranger
Contactez nous
Site web
|
OH Leuven
Oud-Heverlee Leuven
Effectif
Matchs
Most Recent
Croky Cup 2023/2024
Jupiler Pro League 2023/2024
Croky Cup 2022/2023
Jupiler Pro League 2022/2023
Croky Cup 2021/2022
Jupiler Pro League 2021/2022
Croky Cup 2020/2021
Jupiler Pro League 2020/2021
Proximus League 2019/2020
Croky Cup 2019/2020
Proximus League 2018/2019
Croky Cup 2018/2019
Playoffs II 2017/2018
Proximus League 2017/2018
Croky Cup 2017/2018
Proximus League 2016/2017
Croky Cup 2016/2017
Croky Cup 2015/2016
Jupiler Pro League 2015/2016
Playoffs 1/2 2014/2015
Cofidis Cup 2014/2015
Proximus League 2014/2015
Playoffs 1/2 2013/2014
Jupiler Pro League 2013/2014
Jupiler Pro League 2012/2013
Jupiler Pro League 2011/2012
Tweede Klasse / Division 2 2010/2011
EXQI League 2009/2010
EXQI League 2008/2009
Tweede Klasse / Division 2 2007/2008
Tweede Klasse / Division 2 2006/2007
Tweede Klasse / Division 2 2005/2006
Playoffs 2/3 2004/2005
Derde Klasse / Division 3 2004/2005
Derde Klasse / Division 3 2003/2004
Playoffs 2/3 2002/2003
Derde Klasse / Division 3 2002/2003
Playoffs 2/3 2001/2002
Derde Klasse / Division 3 2001/2002
Derde Klasse / Division 3 2000/2001
2023/2024 Croky Cup
2022/2023 Croky Cup
2022/2023 Jupiler Pro League
2021/2022 Croky Cup
2021/2022 Jupiler Pro League
2020/2021 Croky Cup
2020/2021 Jupiler Pro League
2019/2020 Proximus League
2019/2020 Croky Cup
2018/2019 Proximus League
2018/2019 Croky Cup
2017/2018 Playoffs II
2017/2018 Proximus League
2017/2018 Croky Cup
2016/2017 Proximus League
2016/2017 Croky Cup
2015/2016 Croky Cup
2015/2016 Jupiler Pro League
2014/2015 Playoffs 1/2
2014/2015 Proximus League
2013/2014 Playoffs 1/2
2013/2014 Jupiler Pro League
2012/2013 Jupiler Pro League
2011/2012 Jupiler Pro League
2010/2011 Tweede Klasse / Division 2
2009/2010 EXQI League
2008/2009 EXQI League
#
Nom
Age
Pos
Ap
SI
SO
B
B
A
CJ
2J
CR
Min
1
Tobe Leysen
22
GB
16
Maxence Prévot
27
GB
38
Oregan Ravet
22
GB
61
Owen Jochmans
21
GB
5
Pierre-Yves Ngawa
32
DF
6
Joren Dom
34
DF
14
Federico Ricca
29
DF
18
Florian Miguel
27
DF
20
Hamza Mendyl
26
DF
23
Joël Schingtienne
21
DF
24
Franco Russo
29
DF
25
Manuel Osifo
20
DF
28
Ewoud Pletinckx
23
DF
52
Richie Sagrado
20
DF
63
Christ Souanga
17
DF
77
Thibault Vlietinck
26
DF
Alexandro Calut
21
DF
Milan Taildeman
22
DF
Scotty Sadzoute
26
DF
13
Sofian Kiyine
26
MI
17
Kento Misao
28
MI
30
Takahiro Akimoto
26
MI
33
Mathieu Maertens
29
MI
42
Jo Gilis
24
MI
88
Youssef Maziz
25
MI
7
Jón Dagur Þorsteinsson
25
AT
8
Siebe Schrijvers
27
AT
9
Jonatan Braut Brunes
23
AT
11
Ezechiel Banzuzi
19
AT
15
Ignace N'dri
23
AT
19
Suphanat Mueanta
21
AT
21
Nathan Opoku
22
AT
43
Nachon Nsingi
23
AT
C
Óscar García
51
Coach
AC
Sepp De Roover
39
Assistant Coach
AC
Manel Expósito
42
Assistant Coach